Предприятие в Новосокольниках оштрафовали за невыплату зарплаты

Опубликовано: 19 декабря 2018 г. в 9:05 149 0Нет комментариев0

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения прав работников общества с ограниченной ответственностью «СПК Захарино» на своевременное получение заработной платы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 40 работников предприятия не получили заработную плату за сентябрь 2018 года. Предприятие не выплатило сотрудникам в общей сложности более 200 тысяч рублей, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе надзорного ведомства.

В этой связи прокурором района в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

В отношении исполнительного директора ООО «СПК Захарино» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением Государственной инспекции труда Псковской области он привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.