За неизвещение о поступлении белорусских груш житель Себежского района Псковской области привлечен к административной ответственности

Опубликовано: 19 декабря 2018 г. в 18:00 84 0Нет комментариев0

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе проведения анализа поступившей информации из ФГИС «Аргус-Фито» выявлено, что в адрес физического лица, находящегося в Себежском районе Псковской области, поступило более 1 тонны свежих груш из Республики Беларусь.

Должностными лицами установлено, что получатель продукции не предъявил подкарантинную продукцию для осуществления карантинного фитосанитарного контроля по месту назначения. Таким образом, нарушены требования п. п. 3.2, 3.3 «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного надзора на таможенной территории Евразийского экономического союза», утверждённые решением комиссии ТС от 18.06.2010 № 318.

За нарушение, предусмотренное статьей 10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации», возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.