Россиянам рассказали, как выбрать мандарины

Опубликовано: 26 декабря 2018 г. в 11:01 128 0Нет комментариев0

На российских прилавках не обнаружены вредные для здоровья мандарины, говорится в итогах исследования Роскачества. Импортные мандарины одинаково безопасны. В них нет нарушений по нитратам, пестицидам и других параметрам.

Роскачество советует покупателям не обращать внимание на зеленый хвостик. Это лишь маркетинговый ход, который придает мандаринам яркий, красочный вид, а не является показателем свежести. Также не стоит избегать зеленоватых мандаринов. Лучше в поисках сладких мандаринов отталкиваться от их сорта.

Следует помнить, что «пухлые» мандарины с явно отстающей от мякоти кожуры могут быть перезревшими или залежалыми.

Если перед глазами появилась табличка с надписью «Абхазские» (сорт уншиу), не стоит сразу этому верить. Чаще всего еще с октября под видом абхазских мандаринов в России продаются клементины. У настоящих же абхазских плодов обычно матовая кожура, поскольку их не обрабатывают воском, а на вид они весьма невзрачные, пишет РГ.

Людям, имеющим проблемы со здоровьем, важно не поддаваться предновогоднему гастрономическому ажиотажу и помнить, что мандарины, как и другие цитрусы, считаются сильнейшим аллергеном.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.