В Великих Луках оштрафовали организацию за строительство дома без разрешения

Опубликовано: 27 декабря 2018 г. в 10:06 590 0Нет комментариев0

Прокуратура г. Великие Луки провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований части 2 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации обществом с ограниченной ответственностью «Отдел-Строй» в г. Великие Луки на ул. Р.Люксембург на основании договора подряда ведутся работы по возведению 9-ти этажного жилого дома. В настоящее время построено 7 этажей.

При этом разрешение на строительство данного объекта администрацией г. Великие Луки не выдавалось.

В этой связи прокурором города в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (несоблюдение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, ввода их в эксплуатацию), рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства.

Решением Арбитражного суда Псковской области ООО «Отдел-Строй» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.