В МЧС сообщили о завершении поисково-спасательной операции в Магнитогорске

Опубликовано: 3 января 2019 г. в 17:59 767 0Нет комментариев0

Поисково-спасательная операция на месте взрыва и обрушения подъезда дома в Магнитогорске завершилась, людей под завалами не осталось.

Сотрудники МЧС достали тело 39-го погибшего при обрушении подъезда многоэтажного дома в Магнитогорске.

Об этом сообщил в четверг журналистам первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, сообщает ТАСС.

«Полчаса назад извлекли последнее тело. Поисково-спасательная операция завершена», - сказал он. Чуприян рассказал о сложности поисково-спасательной операции, которая проводилась под угрозой обрушения конструкций дома, и подчеркнул, что спасатели не пострадали. «Колебания стены доходили до трех сантиметров», - сказал он.

По его словам, работы на месте обрушения переходят в инженерно-строительную стадию. Чуприян отметил, что «группировка МЧС федеральная сворачивается, уходит». «Объем работ выполнен колоссальный, мы порядка 2 тыс. кубов [кубических метров] только строительных конструкций извлекли из-под завалов, мы четвертые сутки здесь - никто не получил травм и не погиб... Очень много конструкций висело на «одной нитке» и пришлось срезать, удалять», - добавил он.

При этом спасатели в ближайшее время продолжат искать под завалами домашних животных. «Нам еще нужно разобраться с животными... Послали бригады их извлекать», - сказал он. Чуприян рассказал, что «только что вынесли [из-под завала] живую кошку".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.