В Псковской области уничтожено около 3 тонн растительной продукции польского и испанского происхождения

Опубликовано: 23 января 2019 г. в 17:59 87 0Нет комментариев0

21 января на полигоне твердых бытовых отходов в городе Себеж Псковской области, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации, механическим путем уничтожена растительная продукция польского и испанского происхождения общим весом 2,72 тонны.

Запрещенная к ввозу в Россию продукция выявлена 15 января 2019 года в результате совместных мероприятий с Пограничным Управлением ФСБ по контролю за ввозом из Республики Беларусь товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер.

Так, вблизи деревни Долосцы Себежского района Псковской области было задержано автомобильное транспортное средство. В нем осуществлялся незаконный ввоз на территорию Российской Федерации партии подкарантинной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара.

При проведении досмотра с полной выгрузкой грузового отсека автомобиля должностными лицами Управления Россельхознадзора был установлен факт перевозки груш и яблок, упакованных в ящики, на которых имелись маркировочные этикетки, с указанием страны происхождения – Польша, а также хурмы с маркировкой страны происхождения – Испания.

Продукция изъята из оборота и уничтожена в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.