Рекорд по количеству исполнительных производств за нарушение ПДД установил житель Псковского района

Опубликовано: 23 января 2019 г. в 19:58 216 0Нет комментариев0

Сразу 223 исполнительных производства окончила фактическим исполнением судебный пристав Псковского района, списав со счёта должника денежную сумму в счет погашения долга.

На исполнении у судебного пристава-исполнителя ОСП Псковского района в отношении должника М. находилось около 250 исполнительных производств по взысканию штрафов в пользу ГИБДД, а также исполнительные документы по взысканию налоговых платежей.

Следует отметить, что все штрафы в ОСП Псковского района были направлены через центры видеофиксации ГИБДД ГУМВД России по г. СПБ и ЛО, по Тверской, Пензенской, Московской, Саратовской, Рязанской и Новгородской областей. Сам должник, оплачивать свои штрафы ГИБДД и налоги не спешил. Поэтому, в целях своевременности применения к должнику мер принудительного исполнения, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении М. в праве выезда за пределы Российской Федерации. Данное ограничение дало о себе знать, должник был остановлен на границе, при выезде из страны.

Также, судебным приставом вынесен запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства принадлежащего должнику. Кроме того, обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчётные счетах М. в кредитных организациях. И последняя мера дала свои результаты.

В счёт уплаты долга, со счёта должника были списаны 227 тысяч рублей, в результате чего фактическим исполнением окончено 223 исполнительных производства по штрафам ГИБДД. На исполнении у судебного пристава-исполнителя остаётся ещё 16 не закрытых исполнительных производств на сумму в 50 тысяч рублей.

Только после оплаты этой денежной суммы в счёт долга, все запреты и обращения будут сняты с должника.

Напоминаем, о том, что необходимо заранее проверять себя на задолженности на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств». На сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.