Заявления о выплате на ребёнка можно будет подать по месту пребывания

Опубликовано: 25 января 2019 г. в 14:26 164 0Нет комментариев0

Правительство РФ на заседании 24 января одобрило возможность подачи заявления о ежемесячной выплате в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребёнка по месту пребывания или фактического проживания, сообщается на сайте кабинета министров.

Сейчас, согласно законодательству, такое заявление можно подать только по месту жительства, напоминает РИА Новости. Однако в соответствии с Гражданским кодексом, местом жительства признаётся место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. В связи с этим законопроектом предлагается уточнить условия подачи заявления. Так, согласно документу, оно может быть подано не только по месту жительства, но также и по месту его пребывания или фактического проживания на территории России.

Таким образом, законопроектом предлагается уточнить, что заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребёнка может быть подано гражданином не только по месту жительства, но также и по месту его пребывания или фактического проживания на территории России.

«Одобрить проект федерального закона ... и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», – говорится в перечне решений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.