Дефицит бюджета Псковской области сокращён на 110 млн рублей

Опубликовано: 28 января 2019 г. в 17:20 78 0Нет комментариев0

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике на своём заседании рассмотрел проект закона, меняющий параметры областного бюджета на 2019 год.

«Изменения бюджета связаны с двумя важными событиями, произошедшими в самые последние дни минувшего года», – пояснила в начале доклада по законопроекту заместитель председателя комитета по финансам Псковской области Людмила Павлова. – 28 декабря был подписан Указ Президента РФ о выделении дотации на обеспечение сбалансированности бюджета в размере 998 млн рублей, а кроме того, фактическое исполнение областного бюджета в 2018 году оказалось более оптимистичным, чем ожидалось». Финансист уточнила, в связи с перевыполнением плана по статье «Налог на прибыль организаций» поступления увеличатся на сумму 188 млн рублей, по транспортному налогу – на 70 млн рублей.

По словам Людмилы Павловой, увеличение доходной части позволит сократить дефицит областного бюджета на 110 млн рублей.

Значительная часть средств будет направлена на помощь государственному предприятию «Псковпассажиравтотранс». При этом 314 млн рублей пойдут на восстановление платёжеспособности и 55 млн рублей в качестве субсидии на возмещение части затрат по транспортным перевозкам на муниципальных маршрутах. Часть средств, как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе парламента, будет направлена на строительство дошкольных образовательных учреждений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.