Требования к транспортной безопасности планируется ужесточить

Опубликовано: 4 февраля 2019 г. в 14:49 215 0Нет комментариев0

Комитет Госдумы по транспорту и строительству совместно с Минтрансом на текущей неделе обсудит вопросы транспортной безопасности, в том числе идеи ужесточения законодательства в этой сфере. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу думского комитета Евгения Москвичева.

«Что касается перевозок – всех, не только автомобильным транспортом – мы подумаем вместе с министром транспорта на этой неделе: что ужесточить, какие вопросы надо вынести на федеральный уровень, какие – на региональный», – сказал Москвичев по итогам встречи президиума фракции «Единая Россия» с министром транспорта Евгением Дитрихом.

«Но самое основное, я считаю: автобусы на линию и другой вид транспорта должны выходить технически исправными, а дороги должны быть своевременно очищены и безопасны. А если по природным климатическим условиям нельзя своевременно посыпать или не работает песчано-гравийная смесь, то водитель должен соблюдать скоростной режим или остановиться», – подчеркнул глава комитета.

Он также сообщил, что по итогам встречи было решено закрепить за каждым депутатом из комитета по 3-4 субъекта РФ, где парламентарии возьмут под свой контроль реализацию национального проекта безопасных и качественных дорог.

Утром 3 февраля в Калужской области опрокинулся автобус с детьми, которые ехали из города Ярцево Смоленской области в филармонию для выступления в конкурсе. По данным СК, погибли семь человек – трое детей и четверо взрослых. В автобусе было 45 пассажиров, из них 31 ребёнок. Травмы получили 38 пассажиров.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.