Невельчанин рассчитался за причиненный лесному фонду ущерб

Опубликовано: 7 февраля 2019 г. в 17:02 114 0Нет комментариев0

Житель Невеля полностью рассчитался со своим долгом за незаконную рубку лесных насождений по истечении 2,5 лет вычетов.

На исполнении у судебного пристава-исполнителя ОСП Невельского и Усвятского районов УФССП России по Псковской области находилось исполнительное производство в отношении гражданина Ф., которое было возбуждено ещё в июне 2016 года.

Взыскателем по данному исполнительному производству являлся Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. Гражданин Ф. занимался незаконной вырубкой лесных насождений и Невельским районным судом ему было вынесено решение о возмещении имущественного ущерба в сумме 135 797 рублей «Невельскому лесничеству».

После уведомления должника об имеющейся у него задолженности и в целях применения к нему мер принудительнго исполнения судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления: об обращении взыскания на все доходы должника, а также о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации..

Таким образом, денежные средства удерживались из доходов жителя Невеля на протяжении 2,5 лет, и только в январе 2019 года, долг по данному исполнительному производству (в 135 тысяч рублей) удалось погасить полностью.

Отметим, что за 2018 год в сфере лесных отношений и за иные нарушения экологического законодательства судебными приставами УФССП России по Псковской области окончено 268 исполнительных производств, из них 162 на сумму 2 миллиона рублей окончены фактическим исполнением. Всего же, взысканная сумма с учётом частичных проплат, составила 4,2 миллиона рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.