Государство попросят выделить деньги на установку газовых датчиков

Опубликовано: 8 февраля 2019 г. в 16:16 141 0Нет комментариев0

Общественная палата РФ готовит предложения федеральным властям выделить финансовые средства в размере 20 млрд рублей для оснащения панельных домов с газоснабжением газовыми датчиками во избежание трагедий, подобных взрыву в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на секретаря палаты Валерия Фадеева.

«Мы подготовили оценки: чтобы поставить газовые датчики во все панельные дома, которые сыпятся, когда взрывается газ, требуется порядка 20 млрд рублей. По меркам нашей страны и госбюджета это небольшие деньги», – заявил Фадеев в пятницу при открытии фотовыставки в Общественной палате под названием «Магнитогорск. Сопереживаем. Помним. Скорбим», приуроченной к 40-му дню трагедии в Магнитогорске.

«Мы будем предлагать Госдуме и правительству, чтобы провести такую работу, чтобы трагедий, по крайней мере, такого масштаба (как в Магнитогорске) никогда не было», – добавил Фадеев.

На фотовыставке представлены фотографии региональных СМИ с места обрушения дома, в больницах, пунктах временного размещения и помощи пострадавшим.

В Магнитогорске утром 31 декабря в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Прогремевший взрыв полностью его разрушил. 39 человек погибли. В больницы попали пять человек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.