Медведев призвал сблизить уровень доходов в городах и сельской местности

Опубликовано: 17 февраля 2019 г. в 19:12 163 0Нет комментариев0

Государство должно делать все, чтобы сближать доходы города и села и отдельных регионов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью программе «Итоги недели» телеканала НТВ.

Разрыв между городом и деревней существует, и то, что в городе кажется доходом невысоким и подчас вызывает у людей негативные эмоции, в деревне выглядит, как вполне достойный доход. «Мы не создадим мономерное пространство по всей стране. Очень разная страна объективно, но мы должны делать все, чтобы сближать доходы городского и сельского населения и отдельных регионов», - сказал председатель правительства. Но, оговорился он, задача кабмина в том, чтобы увеличивать доходы всех семей, независимо от мест проживания в стране, пишет РГ.

Города важны - в них происходит развитие страны, - однако в селах проживает четверть населения, а возможности там меньше. «Нужно следить, чтобы эти деньги были распределены справедливым образом, - подчеркнул Медведев, - чтобы не получилось так, что агломерации получат львиную долю, а до населения, которое живет в деревне, дойдут какие-то гроши. Но этого мы не допустим, потому что это именно проблема исполнения самих национальных проектов. Это проблемы контроля за эффективностью расходования».

«Я уверен, что через шесть лет, после завершения работы над этими национальными проектами, мы действительно получим более современную и благополучную страну, в которой жить станет гораздо лучше, чем сейчас», - поделился премьер-министр ожиданиями.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.