Неизлечимые больные смогут получать паллиативную помощь на дому и в условиях дневного стационара

Опубликовано: 7 марта 2019 г. в 21:00 167 0Нет комментариев0

Президент Владимир Путин подписал закон о паллиативной помощи. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

В соответствии с документом, паллиативная медицинская помощь представляет собой комплекс мероприятий, включающих медицинские вмешательства, мероприятия психологического характера и уход, направленные на улучшение качества жизни неизлечимо больных граждан и облегчение боли, других тяжелых проявлений заболевания.

Такую помощь будут оказывать прошедшие спецподготовку медработники амбулаторно, в том числе на дому, в условиях дневного стационара и в стационарах.

Документ предусматривает облегчение боли, связанной с заболеванием, состоянием и (или) медицинским вмешательством, методами и лекарственными препаратами, в том числе «наркотическими лекарственными препаратами и психотропными лекарственными препаратами», пишет ria.ru. Кроме того, гарантируется, что при оказании паллиативной медицинской помощи пациенту предоставят для использования на дому медицинские изделия для поддержания функций органов и систем организма человека. Перечень этих медицинских изделий будет утвержден дополнительно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.