Женщин научили правильно одеваться

Опубликовано: 11 апреля 2019 г. в 17:53 6328 0Нет комментариев0

Основательница лондонского женского ателье Gormley & Gamble Фиби Гормли объяснила женщинам, как правильно подобрать деловой костюм. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Independent.

В первую очередь стоит уделить время поиску бренда, костюмы которого идеально сядут по фигуре. «Покупай меньше, но лучше», – советует Гормли и добавляет, что лучше иметь скромный гардероб из 20 качественных дорогих вещей, чем накупить сотню низкокачественных товаров, которые вскоре придётся выбрасывать.

Эксперт также рекомендует избегать одежды из полиэстера, вискозы и с добавлением ацетата, поскольку «эти ткани – по сути разновидность пластика». Вещи из таких материалов она сравнила с пластиковым пакетом. Выбирать следует костюмы из шерсти, которая, вопреки распространенному заблуждению, имеет свойство охлаждать тело. Также предлагается обратить внимание на вещи из мохера и кашемира: они красивы и не мнутся в путешествии.

При выборе пиджака Гормли советует обратить внимание на то, «пришиты ли пуговицы на рукавах и можно ли их расстегнуть», «зашиты ли карманы или ими можно пользоваться». Если пуговицы можно расстегнуть, а карманы не зашиты – значит, компания потратила больше ресурсов на производство вещи.

Помимо этого, специалистка рекомендует отказаться от покупки чёрного костюма. «90 процентов людей хорошо смотрятся в тёмно-синем костюме и только 10 – в чёрном», – пояснила она и заметила, что пиджак и брюки не обязательно должны быть из одного комплекта: они могут иметь разные цвет и текстуру и при этом хорошо сочетаться. Одним из лучших цветов для брючного костюма Гормли назвала светло-серый. Пиджак такого цвета можно легко сочетать с разными цветами, в частности, с розовым, синим, чёрным и белым, а также носить с джинсами или платьем.

Перед покупкой в костюме следует походить некоторое время по магазину. «Сложно определить, хорошо ли сидит вещь, если вы стоите без движения перед зеркалом в примерочной и втягиваете живот», – пояснила Гормли.

Кроме того, эксперт посоветовала выбирать пиджак с воротником-шалькой. «Он необычный, женственный и прекрасно сидит на изгибах женского тела. Он делает костюм менее формальным и подходит для вечерних мероприятий», – комментирует она.

Лучше всего отдать предпочтение пиджаку не с одной пуговицей, а с двумя или тремя: так он выглядит гармоничнее.

Наконец, Гормли отметила, что если возникают сомнения при выборе размера, лучше приобрести костюм на размер больше – его всегда можно подкорректировать в ателье.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.