Кассирам кинотеатров хотят разрешить проверять паспорт

Опубликовано: 18 апреля 2019 г. в 18:00 118 22 комментария0

«Ограничения касаются кино- и видеопродукции, зрелищных мероприятий и их анонсов, а также печатной продукции, распространяемой библиотеками», — цитирует ТАСС члена профильного комитета по вопросам семьи, женщин и детей Василину Кулиеву.

Как отмечается, законопроект обязывает организаторов не пускать несовершеннолетних на зрелищные мероприятия, где демонстрируется информационная продукция категории «18+», пишет RT.

При возникновении сомнений в возрасте контролёр, кассир или «лицо, контролирующее проход на мероприятие» сможет потребовать паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Указывается, что аналогичная система будет действовать в отношении продажи, проката, аренды и выдачи в библиотеках информационной продукции, содержащей запрещённую для распространения среди детей информацию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • yaVOVAru
    yaVOVAru18 апреля 2019 г. в 22:36#

    О, Господи! У нас в стране вечно всё через "житомир в пензу", сначала 15-16-17 летних "приучили" - позволили насладиться картинками в домашних условиях, увидев которые у родителей уши засохли бы и глаза завяли. А теперь хотят у подростка в библиотеках паспорт спрашивать, а он уже давно, пусть и виртуально, закончил взрослые университеты, Об ЭТОМ власти надо было думать когда в России появился интернет. У нас в стране всё вот так!!!

  • shine
    shine19 апреля 2019 г. в 8:47#

    А телевидение? От того, что показывают по телевизору в 10 утра выходного дня, иногда бросает в краску даже меня, взрослого человека! Сигареты замыливают, а то, что изо рта "понос" - не кажется им страшным.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.