«Псковэнерго» вводит усиленный контроль

Опубликовано: 30 апреля 2019 г. в 13:32 155 0Нет комментариев0

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей на предстоящие праздничные и выходные дни филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» вводит усиленный контроль за работой электрических сетей на территории Псковской области.

На периоды с 17:00 30 апреля до 09:00 6 мая и с 17:00 8 мая до 09:00 13 мая приостановлены все плановые ремонты и переключения в распределительных сетях, кроме аварийных работ, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе предприятия. Утверждены графики круглосуточного дежурства руководителей технических блоков. Для своевременного реагирования на возможное осложнение оперативной обстановки и проведения ремонтных работ в «Псковэнерго» сформированы 110 аварийно-ремонтных бригад, в составе которых трудятся 509 специалистов. Они оснащены аварийными осветительными установками «Световая башня» и в общей сложности 149 единицами техники. Для подключения социально-значимых объектов в случае нарушения электроснабжения в производственных отделениях энергокомпании рассредоточены 51 дизельных и бензо-генераторов общей мощностью 2,7 МВт.

Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми и подрядными организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительными органами и силовыми структурами, а также ГУ МЧС России по Псковской области для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий.

В связи с действием на территории Псковской области особого противопожарного режима на предприятии предприняты дополнительные меры по охране труда и усилению пожарной безопасности – проведены внеплановые инструктажи персонала и проверки противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, распределительных устройств, складов масла и ГСМ, а также исправности средств пожаротушения. Усилен контрольно-пропускной режим на объектах электроэнергетики.

«Псковэнерго» обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Для потребителей работает телефон «горячей линии» «Псковэнерго» +7 (8112) 597-999, единый телефон МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52, портал https://светлаястрана.рф/.

Фото: пресс-служба «Псковэнерго».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.