Великолукский медколледж получит грант на развитие

Опубликовано: 30 апреля 2019 г. в 13:51 373 0Нет комментариев1

Псковская общественная организация «Я и Ты» и два учреждения среднего профессионального образования Псковской области – Псковский политехнический колледж и Великолукский медицинский колледж – вошли в число победителей конкурсного отбора Министерства просвещения РФ. Отбор проходил в рамках национального проекта «Образование», сообщил Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации области. На реализацию своих проектов они получат грантовую поддержку из федерального бюджета в размере более 32 млн рублей.

Победа псковского и великолукского колледжей в конкурсе – это начало модернизации системы профессионального образования в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». Учреждения направят средства грантов на модернизацию своей материально-технической базы. Так, Псковский политехнический колледж на 20,6 млн рублей обустроит современные мастерские по деревообработке, садово-парковому и ландшафтному строительству. Великолукский медицинский колледж потратит порядка 5,9 млн рублей на закупку нового медицинского оборудования для лабораторий.

В пресс-службе также добавили, что заявки Псковской области на участие в конкурсе были направлены при поддержке администрации региона, которая гарантирует софинансирование гранта.

Цель национального проекта «Образование» – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, а также воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.