Россиянам пообещали продлить «активный период» жизни

Опубликовано: 17 мая 2019 г. в 16:51 123 0Нет комментариев0

Нужно адекватно реагировать на все демографические изменения, работать над увеличением продолжительности жизни россиян, чтобы они дольше оставались здоровыми и имели возможность работать. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава правительства отметил, что уже сейчас количество пожилых людей составляет четверть от жителей страны.

«Мы должны адекватно реагировать на эти демографические изменения и сделать так, чтобы люди жили не просто дольше, но и дольше оставались активными, здоровыми, имели возможность работать, как минимум, общаться с близкими», – сказал Медведев на совещании по реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Премьер также указал на необходимость обеспечения достойного ухода для людей с ограниченными возможностями. Он отметил, что на решение этих и других проблем нацелен проект «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография».

«На его реализацию мы планируем финансирование на ближайшие годы практически 100 миллиардов рублей. У нас есть конкретные показатели, на которые мы должны выйти, и целый комплекс мер уже запланирован и выполняется в регионах и на федеральном уровне», – подчеркнул Медведев.

«Мы должны добиться увеличения продолжительности здоровой жизни, то есть продлить именно активный период», – добавил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.