Ведерников: Я не согласен с тем, что дороги в России — вечная проблема

Опубликовано: 31 мая 2019 г. в 12:23 71 0Нет комментариев0

30 мая в ходе выступления с традиционным ежегодным отчетом о деятельности Администрации региона в 2018 году губернатор Псковской области Михаил Ведерников напомнил основные положения своей личной позиции относительно дорог:

— Тема, пока не будет приведена в порядок, будет оставаться под моим личным контролем;

— Повсеместно будет внедряться модель оформления конкурсной документации от Росавтодора, которая содержит наиболее современные и актуальные стандарты. Важно, чтобы все требования, все параметры гарантийного ремонта были детально прописаны на первоначальном этапе;

— Будет внедряться лабораторный контроль качества. Мы согласовали декапитализацию 16 млн рублей Псковавтодора. На сегодняшний день предприятие располагает всем необходимым оборудованием для качественного анализа тех материалов, которые будут использоваться в ремонте дорог. Мы будем в ручном режиме отслеживать, чтобы все подрядчики качественно проводили гарантийный ремонт.

— Я не согласен с тем, что дороги в России — вечная проблема. Это не так. В целом ряде субъектов уже налажена нормальная, адекватная работа в этом направлении. Так будет и у нас. Мы будем создавать все условия для нормальной работы подрядчиков. Те, кто не соблюдает требования, будут вноситься в перечень недобросовестных.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.