Бизнесменам предлагают заняться проблемами демографии

Опубликовано: 31 мая 2019 г. в 16:44 153 11 комментарий0

Счётная палата РФ предлагает привлекать частный бизнес к реализации национального проекта «Демография», заявила в интервью РИА Новости аудитор Счётной палаты Светлана Орлова.

«На реализацию национального проекта "Демография" предусмотрено более 3 триллионов рублей, из них 2,97 триллиона – это федеральный бюджет, 53,7 миллиарда – это средства ФОМС на проведение ЭКО за счет базовой программы ОМС, и 78 миллиардов рублей – средства региональных бюджетов. Внебюджетные источники финансирования нацпроекта не предусмотрены, хотя мы считаем, что их надо привлекать, потому что бизнес может и должен в этом участвовать», – сказала Орлова.

«Демография», рассчитанная на период до 2024 года, входит в число 12 нацпроектов, объявленных в «майском указе» президента РФ. Он состоит из пяти федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трёх лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни».

Наибольших затрат, по словам Орловой, потребует реализация федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» – это 2,688 триллиона рублей, или 86,6% всех расходов. Значительные средства также предстоит направить на содействие занятости женщин и обеспечение доступности дошкольного образования для детей – 164,3 миллиарда рублей (5,3%), а также на вовлечение граждан в активное занятие физкультурой и спортом – 150 миллиардов рублей (4,8%).

На повышение качества жизни граждан старшего поколения предусмотрено 98,7 миллиарда рублей (3,2%), на формирование мотивации к здоровому образу жизни – 3,7 миллиарда рублей (0,1% всех расходов нацпроекта).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Digital61
    Digital611 июня 2019 г. в 13:26#

    люди стали чуть умнее и стали понимать что вся жизнь это выживание и работа до самой смерти и не очень то хотят продолжать род. Надо мотивировать рождение детей не только деньгами но и как-то менять восприятие людей как рабов

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.