Подведены итоги ЕГЭ по истории и химии

Опубликовано: 13 июня 2019 г. в 14:27 5370 0Нет комментариев0

Результаты единых госэкзаменов по химии и истории 2019 года незначительно выше прошлогодних. Об этом говорится в сообщении ведомства, на которое ссылается ТАСС.

«Результаты ЕГЭ-2019 по химии и истории немногим выше прошлогодних. Средний тестовый балл по химии вырос более чем на один, по истории – на 2,5 балла», – сообщается в релизе.

ЕГЭ по химии в этом году сдавали 89 тыс. человек – примерно на 4 тыс. больше, чем в прошлом. Число не преодолевших минимальную границу в 36 тестовых баллов сократилось примерно на 1,5%.

«Значимую роль в улучшении результатов ЕГЭ по химии сыграло проведение осенью 2017 года национального исследования качества образования, выявившего серьёзные проблемы в освоении химии учениками 10-х классов. Последовавшая корректировка основных образовательных программ и методик обучения позволила преодолеть ряд проблем, и окончившие в 2019 году школу участники НИКО-2017 показали неплохую химическую подготовку», – приводятся слова руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

ЕГЭ по истории в основной срок основного периода сдавали около 103 тыс. человек. Число участников, получивших высокий балл, выросло на 2%, а не преодолевших минимальный порог в 32 балла – уменьшилось примерно на 2,7%.

По словам Кравцова, изучение истории в школах на основе историко-культурного стандарта даёт свои положительные результаты.

«В целом школьники знают важнейшие события истории России и выдающихся исторических деятелей, умеют анализировать текст исторического источника, пишут содержательные исторические сочинения. Однако заметные трудности участники экзамена испытали при выполнении заданий на основе исторической карты, иллюстративного материала, а также при аргументации предложенной точки зрения на исторические события», – сказал Кравцов.

Основной период ЕГЭ-2019 проводится с 27 мая по 1 июля. Следующими будут объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.