С 1 сентября школьную программу дополнят новыми нормативами

Опубликовано: 25 июня 2019 г. в 16:20 23341 22 комментария2

Учебную программу школ с 1 сентября 2019 года дополнят культурными нормативами, сообщил во вторник секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает ТАСС.

«1 сентября 2019 года будет запущена новая межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения "Культурные нормативы школьников", которая позволит привлечь внимание учащихся к культуре России. Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками», - говорится в сообщении.

В феврале 2019 года министр культуры Владимир Мединский сообщил, что Минкультуры и Минпросвещения планируют включить культурные нормативы для школьников в учебную программу. По его словам, учащиеся должны будут посетить определенное количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько фильмов в год. Затем они должны будут поделиться своими впечатлениями в «в специально созданном бумажном или электронном дневнике». Глава Минпросвещения Ольга Васильева отмечала, что данные меры будут способствовать воспитанию эстетического чувства у детей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • .
    .26 июня 2019 г. в 16:30#

    Печальненько. Должны посетить с учителями? В свободное от уроков время. Дополнительная, скорее всего неоплачиваемая нагрузка. Плюс - посещение театров - музеев стоит денег. Не у всех они есть. Как требовать с родителей оплатить 600-1000 в месяц на мероприятия. Наверху решили, денег на это не выделили, а учителей на амбразуру родительского гнева кидают.

  • shine
    shine27 июня 2019 г. в 8:10#

    Интересно: а в одни и те же музеи ходить зачет? Ну, у нас в городе, на один учебный год хватит музеев. А что делать селянам в глухих провинциях?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.