Великолукские онкологи получат новую технику

Опубликовано: 20 августа 2019 г. в 12:53 217 0Нет комментариев0

Крупная партия современного высокоточного медицинского оборудования поступит в этом году в Псковский областной онкологический диспансер, его филиал в Великих Луках и Псковскую областную клиническую больницу. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на региональный комитет по здравоохранению.

Аукционы на приобретение специализированной техники состоялись, необходимые контракты на поставку заключены. На эти цели направлено более 170 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Речь идёт о 4-х современных рентгеновских аппаратах, двух аппаратах УЗИ, лабораторном, эндоскопическом оборудовании (видеобронхоскопы и видеогастроскопы) и др. Кроме того, в Псковский областной онкологический диспансер поступят два современных эндовидеоскопических комплекса для выполнения урологических и абдоминальных операций.

Современное медицинское оборудование расширит диагностическую базу лечебных учреждений, а также позволит заменить изношенную технику, улучшить доступность и качество медицинской помощи, усилить первичную диагностику онкологических заболеваний, а также будет способствовать их раннему выявлению и более эффективному лечению, отметили в комитете.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.