Мошенники добрались до священников

Опубликовано: 24 сентября 2019 г. в 17:24 288 0Нет комментариев0

Управление делами Московской патриархии разослало всем епархиальным архиереям Русской православной церкви информационное письмо с предупреждением о поступивших в некоторые епархии мошеннических письмах якобы от имени патриарха с просьбой о перечислении денежных средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт РПЦ.

«Сообщаю вам о выявленных фактах мошенничества и направления подложных писем в епархии Русской православной церкви, в особенности в монастыри, от имени святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с просьбой о перечислении денежных средств», – говорится в письме, подписанном управляющим делами Московской патриархии митрополитом Тверским и Кашинским Саввой.

В патриархии напомнили, что мошенники прибегают к различным выдуманным поводам для сбора денег, например, просят перечислить определённую сумму на лечение архиереев, реставрацию монастырей и храмов и так далее.

«Епархиальным архиереям предписано срочно информировать подведомственные им монастыри и храмы о возможности получения мошеннических писем. Обо всех уже имеющихся подобных случаях необходимо сообщать в управление делами Московской патриархии», – сообщили в РПЦ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.