Великолучане заняли призовые места на Открытом Кубке Псковской области по велосипедному спорту

Опубликовано: 28 сентября 2019 г. в 9:00 145 0Нет комментариев0

В прошлые выходные состоялись традиционные соревнования II этап Кубка Псковской области по велосипедному спорту, посвященного памяти велопутешественника Глеба Травина. Соревнования прошли при поддержке Комитета по спорту Псковской области, Федерации велосипедного спорта Псковской области и Администрации Печорского района.

21 сентября спортсменов встречали в городе Печоры. На Кубке Псковской области собрались спортсмены из Пскова, Великих Лук, Санкт-Петербурга и Кингисеппа. Спортсменам были предложены дистанции на 3, 14, 16 и 40 км в зависимости от возраста участника. Стоит отметить, что в этот раз дистанция проходила через крутой подъем в гору, что внесло свои коррективы в ход соревнований.

В рамках первого для соревнований прошли детские заезды для всех желающий детей от 5 лет. Дети соревновались на лыжероллерах и детских велосипедах.

По результатам кольцевой гонки на 3,3 км среди девочек первое место заняла Богданова Дарья, среди мальчиков Гунин Вячеслав. Ребята представляют МБУДО ДЮСШ № 3 г. Великие Луки.

На дистанции 13,2 км среди девочек победителем стала Веселова Екатерина (МБУДО ДЮСШ №3 ), а среди мальчик быстрее всех оказался Поснов Степан (ГБУ ДО ПО «ЦСП»)

Преодолев 5 кругов, а в общей сложности 16,5 км Журавлева Екатерина (МБУДО ДЮСШ №3 ) и Павлов Алексей (ГБУ ДО ПО «ЦСП») стали победителями в своей возрастной категории.

В этой же дистанции среди девушек 15-16 лет победила Белогрудова Виктория, представляющая МБУДО ДЮСШ № 3 г. Великие Луки.

Среди 14 спортсменов на дистанции 39, 6 км среди юношей 15-16 лет спортсмен Центра спортивной подготовки Кальван Владлен опередил соперников с результатом 1:05:42.

Среди мужчин на дистанции 39,6 км победителями стали:

• В возрастной категории 17-34 года Фомичев Артем ( МБУДО ДЮСШ №3)
  • Среди мужчин 35-49 лет с результатом 1:05:48 победил Карпов Антон (Кингисепп)
  • В категории 50 лет и старше победу одержал Федоров Евгений (Кингисепп)

22 сентября соревнования продолжились групповой гонкой на 5,10,30 и 60 км по маршруту Старый Изборск-Палкино, где награды так же нашли своих победителей.

Почетным гостем и участником соревнований стал мастер спорта международного класса, призер велогонки Мира Юрий Захаров.

Победителей и призеров наградили грамотами, медалями, кубками и специальными призами от магазина «Технодром».

Выражаем благодарность за помощь в проведении соревнований и организацию экскурсии по святым местам Псково-Печерскому монастырю.

Организаторы также выражают благодарность представителям Псковского отделения мотоклуба «Ночные волки» за обеспечение безопасности во время проведения гонки.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Центра спортивной подготовки Псковской области