Спрогнозирован тяжёлый сезон гриппа

Опубликовано: 4 октября 2019 г. в 13:05 1293 0Нет комментариев0

Беременные женщины, дети, пожилые люди, больные астмой, диабетом и курильщики наиболее подвержены гриппу и связанным с ним осложнениям. Об этом РИА Новости рассказала главный врач клиники Adventist HealthCare Urgent Care в американском штате Мэриленд Амра Насир (Amra Nasir).

«Некоторые люди находятся в большей группе риска, я всегда говорю, что вакцину должны получить все, но существуют группы риска, которые должны получить прививку как можно скорее: это беременные женщины, дети до 18 лет, те, кому 65 и старше, люди с диабетом, курильщики, люди с повышенным весом, астмой», – сказала специалист. Она пояснила, что «все те, у кого ослабленный иммунитет, находятся в большем риске подвергнуться вирусу и получить осложнения». Врач, специализирующаяся на семейной медицине, подчеркнула, что грипп «может оказаться очень опасным: могут быть осложнения, он может негативно сказаться на дыхательной системе».

Амра Насир призвала к ежегодным прививкам от гриппа, которые в США рекомендованы детям с шести месяцев, предупредив, что нынешний сезон гриппа обещает стать более суровым, чем предыдущий. «В этом году грипп будет немного другим, чем в прошлом году, и этот сезон будет более суровым», – рассказала РИА Новости Насир.

«Хотя сложно предсказать, каким в действительности будет сезон, но из той информации, которую я читаю, это будет тяжёлый сезон гриппа, поэтому чем раньше начнется вакцинация, тем лучше», – сказала собеседница агентства, пояснив, что об этом, в частности, свидетельствуют данные о ситуации в Австралии и в целом в Южном полушарии, где сезон гриппа был очень тяжелым, а число заболевших очень высоким. «Это не категорично и может измениться, но мы всегда должны быть готовы к худшему», – отметила специалист, подчеркнув, что это пока лишь прогноз.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.