Десантники высадили в Невеле легендарные дубы (ФОТО)

Опубликовано: 16 октября 2019 г. в 15:10 150 0Нет комментариев0

ВГОО «Союз Десантников» представилась огромная честь, в г. Невель на территории собора Святой Троицы, высадить ростки дубов, переданных в дар семьёй Ганнибалов.

Дуб считается особым деревом, почитаемым во всём мире. Он символизирует мужество, крепость, верность и долговечность, а в христианстве – твёрдость в вере и добродетели.

Один из саженцев — внук исторического дерева, посаженного самим святым праведным Иоанном Кронштадтским на территории Свято-Иоанновского Ставропигиального женского монастыря Санкт-Петербурга. О.Иоанн ранее предсказывал, что когда данный дуб засохнет, в России наступят смутные времена. Оставалась лишь одна живая ветка, с которой семья Ганнибалов в 1994 году собрали желуди, вырастили новые деревья и теперь распространяют по всей России и за рубежом: Абхазии, Египте, Германии, Италии, Сербии, Сирии, Украине, ДНР, Чехии и др.

Второй саженец, так же внук дуба о.Иоанна – выращен с дерева, посаженного в честь 50-летия президента РФ Владимира Владимировича Путина в Верхнем Парке Петергофа 30 апреля 2003г.

Ныне исторические дубы Ганнибалов растут почти по всему земному шару. Толстенная книга-альбом рассказывает о географии их распространения. Передавали супруги Ганнибалы своих «детишек» и на Украину. На Донбасс и в самую западную ее часть. Но пока что так и не знают, приживутся они там или нет. Война! А в Дамаске несколько зеленых ростков посадили прямо во дворе российского посольства. Каменистая, пустынная земля. Через несколько дней начались обстрелы и минометный снаряд упал прямо на территорию нашего представительства, рядом с саженцами, но… совершенно их не задел. Разве не чудо? А значит, жизнь продолжается!

ВГОО «Союз Десантников» выражает благодарность, за оказанное доверие в высадке легендарных дубов, семье Ганнибалов, настоятелю собора Святой Троицы протоирею Петру Нетреба и братьям – десантникам г.Невель.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.