В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)

Опубликовано: 16 октября 2019 г. в 20:00 127 0Нет комментариев0
В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)В Полистовском заповеднике прошёл семинар по развитию экологического туризма (ФОТО)

9-11 октября на территории Полистовского заповедника собрались представители ООПТ и туристического бизнеса для обсуждения вопросов и обмена опытом в организации туристской деятельности.

В рамках семинара особое внимание было уделено знакомству с нормативно-правовой базой туристской и экскурсионной деятельности, документальным оформлением экскурсий, правовым основам детского туризма. Не менее важным вопросом стало планирование туристической деятельности на ООПТ и использование инструментов, позволяющих эффективно организовывать туристический поток. Одним из таких инструментов может стать налаженное сотрудничество с туристическими фирмами – о том, как с ними работать и насколько возможно подобное сотрудничество для заповедников и национальных парков обсуждали в последний день семинара. Конечно, туристская деятельность предполагает активное взаимодействие большого числа людей – одна из сессий семинара была посвящена таким важным моментам как психология общения и способы работы с разной аудиторией. Яркий акцент в турдеятельности – сувенирная продукция, о том, как сделать её не только красивой, но и наполненной смыслом узнали участники благодаря вебинару, проведённому Еленой Ким.

Гости заповедника смогли не только обсудить актуальные рабочие вопросы, но и познакомиться с красотой осеннего Полистовья. Живописная экскурсия «Плавницкое болото» открыла гостям удивительный мир верховых болот, особенно прекрасных в это время – с россыпями клюквы, пожелтевшей листвой берёз и разноцветными коврами мха, а путешествие по «Дороге бобра» впечатлило близким знакомством с деятельностью крупнейшего грызуна в Европе.


ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.