Оценена готовность российского ЖКХ к зиме

Опубликовано: 28 октября 2019 г. в 17:21 73 0Нет комментариев0

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме составляет 98%. Об этом «Известиям» стало известно в ходе селекторного совещания, которое провёл заместитель министра МЧС РФ Александр Чуприян.

«Ведомство (МЧС – ред.) держит на контроле обеспечение готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в зимний период. На сегодняшний день их готовность составляет 98%. В районах Крайнего Севера на 95% готовы необходимые топливно-энергетические ресурсы», – говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Кроме того, на совещании затронули вопросы о ликвидации дождевых паводков в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах.

«За прошедшую неделю на Дальнем Востоке освободились от воды 15 населённых пунктов, 55 приусадебных участков и девять участков автодорог. Продолжаются аварийно-восстановительные работы, населению оказывается адресная помощь», – рассказали в МЧС.

Под контролем ведомства ликвидация последствий разрушения дамбы в Красноярском крае. Кроме того, спасатели ведут поиск четырёх рыбаков, которые пропали в Японском море. На совещании также отметили, что сейчас в стране нет действующих природных пожаров, «лесопожарная обстановка стабильная».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.