В России могут появиться частные СИЗО

Опубликовано: 28 октября 2019 г. в 17:47 151 0Нет комментариев0

Частные следственные изоляторы позволят улучшить условия содержания подозреваемых, в частности в вопросах качества и доставки питания. Такое мнение высказал ТАСС уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Ранее бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева сообщила, что предпринимательское сообщество столицы предложило создать первые в России частные следственные изоляторы.

«Тема давно обсуждается, мы изучаем практику других государств, в которых существуют такие частные изоляторы. У нас, к сожалению, такими не очень глубоко вдающимися в тематику сообществами, в том числе депутатами, считается, что частные изоляторы будут удобными гостиницами для богатых людей. Это не так. Моё убеждение, что частные изоляторы за тот же бюджетный счёт должны предоставлять услуги по содержанию заключенных», – сказал Титов.

По его словам, опыт подобных учреждений в западных странах показывает, что в частных следственных изоляторах «более управляемый процесс, который создает нормальные человеческие условия».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.