Врач рассказала, как не набрать вес после новогоднего застолья

Опубликовано: 18 декабря 2019 г. в 19:00 187 0Нет комментариев0

Одна из главных причин, почему люди набирают лишний вес в период новогодних каникул, - это долгий период воздержания от еды перед праздниками. В результате в новогодний наряд влезть удается, но ненадолго, поскольку вскоре лишний вес снова побеждает. О том, как предотвратить это явление, "РГ" спросила врача.

Как рассказала Лариса Полуянцева, врач-терапевт, диетолог, нутрициолог клиники персонализированной медицины, новогодний стол может быть максимально правильным и здоровым, даже если на нем представлены все основные блюда. Главное - следовать нескольким простым хитростям.

Первое, от чего стоит отказаться или употреблять в крайне минимальных количествах - соленое и острое. Соль, как известно, задерживает воду в организме. Важно также избегать различных консервов и переработанных продуктов.

"Для заправки салатов рекомендуется использовать домашний майонез. Есть множество несложных рецептов на основе яиц или авокадо", - подчеркнула Лариса Полуянцева.

Что касается алкоголя, по ее словам, стоит разбавить спиртное чистой водой. Для крепких напитков подойдут кубики льда.

По ее словам, лучше обойтись без шампанского или отдать предпочтение крепким напиткам, но при этом не следует пить больше 30-50 мл. "Можно позволить себе бокал красного или белого сухого вина. "Лечебная доза" - 120 - 150 мл, остальное в сочетании с едой прямиком ведет к образованию жира", - отметила врач.

Чтобы не набрать лишние килограммы, во время застолья стоит как можно чаще откладывать столовые приборы и есть "другими руками", то есть попросту менять вилку и нож местами. Это замедлит процесс принятия пищи.

Во время каникул стоит заняться зимними видами спорта, а также подарить себе хотя бы одну СПА-процедуру. Баня и сауна могут стать отличным вариантом детокса.

"Думайте о хорошем, представляйте себе лучший образ вашей жизни и вашего тела. В этом случае к вам точно не "прилипнут" лишние килограммы, и вы сохраните здоровье в новогодние праздники", - заключила Лариса Полуянцева.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.