Стало известно, можно ли заразиться коронавирусом от посылки из Китая

Опубликовано: 31 января 2020 г. в 18:00 3181 0Нет комментариев1

ероятность заразиться новым типом коронавируса через посылки крайне низкая, не нужно переживать и отказываться от их получения, заявил заместитель отдела по контролю за рынком Государственного почтового управления Китая Хоу Яньбо.

"Почта и компании экспресс-доставки обеззараживают все конверты, посылки и транспортные средства, которыми они доставляются, полностью запрещена перевозка диких животных, поэтому всем можно успокоиться, не нужно отказываться принимать обычные посылки", - сказал Хоу Яньбо на пресс-конференции.

Он напомнил, что, по словам экспертов, вирус передается главным образом воздушно-капельным и контактным путем, риск передачи вируса через посылки достаточно низкий. "После получения посылки надо помыть руки", - добавил чиновник, пишет ria.ru.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 7711 человек, из них 170 скончались.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.