Составлен список самых перспективных профессий

Опубликовано: 18 февраля 2020 г. в 17:27 363 0Нет комментариев0

Руководитель пресс-службы компании HeadHunter Александр Джабаров в интервью радиостанции «Говорит Москва» перечислил наиболее актуальные профессии.

«Сайт по поиску работы и персонала hh.ru выделяет следующие перспективные профессии на ближайшие десять лет. Это биоинженер, биофармаколог, биоинформатик, проектировщик умной среды, специалист по робототехнике, специалист по кибербезопасности, специалист по альтернативной энергетике, нейропсихолог, программист-разработчик различного профиля, инженер-проектировщик, инженер 3D-печати, архитектор и дизайнер виртуальной реальности. Эти профессии уже востребованы, и востребованность в них в будущем будет только возрастать».

Джабаров дал советы молодым специалистам, как освоить новую перспективную профессию.

«Это семинары, это онлайн-курсы и офлайн-курсы, специальные программы при корпоративных университетах технологических компаний, стажировка или практика в технологической компании, которая уже занимается такими технологиями. Это самый лучший способ освоить новую цифровую профессию».

Таким специалистам предлагают высокий оклад и другие привилегии на работе, добавил он.

«В России профессии будущего изучают с помощью технологического форсайта компетенций. Для этого эксперты из разных сфер собираются вместе, разговаривают о новых технологиях, инструментах и трендах. Некоторые компании способны переобучить собственные кадры самостоятельно, а другим приходится ждать, пока система образования подстроится под эти изменения. В среднем в первые пять лет запуска технологии на рынок выходят первые специалисты, готовые работать с ней. Из-за дефицита таких кадров первое время им готовы предлагать высокую зарплату и привлекательные условия. Профессии не всегда развиваются по прогнозам экспертов. Как правило, появление новых профессий связано с возникновением технологий и инструментов, о которых мы ещё не знаем».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.