Главная задача адвоката – людям помогать (ФОТО)

Опубликовано: 14 марта 2020 г. в 9:00 468 0Нет комментариев1
Главная задача адвоката – людям помогать (ФОТО)Главная задача адвоката – людям помогать (ФОТО)Главная задача адвоката – людям помогать (ФОТО)Главная задача адвоката – людям помогать (ФОТО)Главная задача адвоката – людям помогать (ФОТО)Главная задача адвоката – людям помогать (ФОТО)Главная задача адвоката – людям помогать (ФОТО)Главная задача адвоката – людям помогать (ФОТО)

С 1 марта в стране вступили в силу поправки к закону «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Прокомментировать нововведения Интернет-портал ВЛуки.ру попросил адвоката Алексея Круглова.

– Большинство введённых поправок касается, если можно так сказать, наших внутренних адвокатских вопросов, – пояснил Алексей Сергеевич. – Это взаимоотношения адвоката и адвокатских палат, статус адвоката, партнёрские соглашения и так далее. Но среди новшеств есть ещё одно, которое, возможно, будет интересно многим великолучанам, которые обращаются к адвокатам за правовой помощью. Поправка вводит в закон возможность включения в соглашения об оказании юридической помощи «гонорара успеха». Это условие, согласно которому размер вознаграждения адвоката ставится в зависимость от результата юридической помощи. Таким образом, адвокаты, выигрывающие дела в суде, будут получать дополнительную выплату. Она может быть фиксированной или составлять процент от присужденной суммы.

Как рассказал далее Алексей Круглов, подобный механизм действовал в России в дореволюционный период. Сейчас «гонорар успеха» применяется во многих государствах. Считается, «гонорар успеха» позволит получать квалифицированную юридическую помощь тем гражданам, кто ограничен в средствах на момент заключения соглашения. Новый механизм будет применяться в отношении гражданско-правовых споров. При оказании помощи по административным и уголовным делам пункт о «гонораре успеха» включать будет нельзя.

Алексей Сергеевич имеет практический опыт работы с 2002 года. Первые годы работал в областной коллегии адвокатов, в 2007 году открыл адвокатский кабинет в Великих Луках.

Главное в работе адвоката, по мнению Алексея Круглова – это помощь людям.

– Когда дело доходит до суда, это уже свидетельствует о какой-то конфликтной ситуации, – рассказал Алексей Сергеевич. – И говорить о какой-то «победе» в таких случаях очень сложно. Например, удалось адвокату добиться решения о взыскании с ответчика какой-то суммы в пользу истца. А на деле судебным приставам потом нечего взыскать просто из-за отсутствия средств у ответчика. Так что это, победа? Считать можно по-разному. А вот если адвокату удалось решить всё до доведения к судебному разбирательству, «замирить» стороны – вот тогда это, наверное, можно назвать успешным решением вопроса.

Такой подход вовсе не отрицает готовности самого Алексея Сергеевича, если понадобится, решать спорные проблемы в зале суда. В настоящее время, например, адвокатский кабинет Круглова ведёт несколько дел, среди которых есть как административные, так и уголовные.

Кстати, спектр оказываемой адвокатским кабинетом Алексея Круглова правовой помощи очень широк – это и административные дела, и гражданские, и уголовные.

Подробнее об условиях правовой помощи адвокатским кабинетом Алексея Круглова можно узнать по телефону +7 (921) 210-13-24.

Вопросы также можно задать по e-mail: ask-4563@mail.ru.

Адрес кабинета: Великие Луки, ул. Ботвина, 17, офис № 12.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.