Новая школа на Заслонова строится с отставанием от графика

Опубликовано: 19 февраля 2020 г. в 16:25 586 0Нет комментариев0

Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова и вице-губернатор Василий Осипов в рамках рабочей поездки в Великие Луки проконтролировали ход строительства образовательных учреждений, которые возводятся в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». В поездке их сопровождали представители регионального Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также Управления капитального строительства и Управления проектной деятельности Псковской области.

Вице-губернаторы посетили строительную площадку на улице Заслонова, где возводится новая школа на 800 мест. Василий Осипов обратил внимание подрядчика, что на объекте в настоящее время наблюдается отставание от графика. Позднее в Администрации города было проведено оперативное совещание, в котором также приняли участие представители муниципальной власти. В ходе обсуждения Василий Осипов поручил Администрации Великих Лук в течение недели провести работу по корректировке графика проводимых работ в новой школе и реализовать комплекс дополнительных мер, чтобы строительство велось в указанные договорами сроки и с должным качеством исполнения. Профильным Управлениям и Комитету было рекомендовано взять ситуацию на контроль и оказать муниципалитету дополнительную помощь.

Около 540 млн рублей на реализацию объекта выделено в рамках национального проекта «Образование» и программы «Развитие образования и повышение эффективности молодежной политики в муниципальном образовании „Город Великие Луки“ в 2017–2021 годах». Дополнительно 115 млн рублей консолидированного бюджета направлено на приобретение необходимого оборудования. По условиям контракта подрядчик должен сдать объект до конца 2020 года. Новое образовательное учреждение в данном районе города позволит снизить нагрузку на имеющуюся школу № 17, где дети учатся в две смены.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.