Псковский спортсмен завоевал золото на Чемпионате России по легкой атлетике

Опубликовано: 29 февраля 2020 г. в 21:00 97 0Нет комментариев0

Главный легкоатлетический старт зимнего сезона в России проходит с 25 по 27 февраля в манеже ЦСКА. Это юбилейный - 50-й чемпионат страны. На протяжении 3 дней здесь разыгрываются 24 комплекта медалей. Псковскую область на соревнования представляли пять легкоатлетов - воспитанников Центра спортивной подготовки Псковской области.

В отсутствии главного конкурента по ходу зимнего сезона в барьерном спринте Артема Макаренко МСМК Константин Шабанов завоевал 8-е в карьере золото зимнего чемпионата страны, оторвавшись от ближайшего преследователя на 24 (!) сотых секунды - 7.79 с. Причем в полуфинале Шабанов показал время еще на 13 сотых быстрее. Его брат Филипп Шабанов стал пятым.

В секторе прыжков в длину в манеже ЦСКА выступили и псковские братья Караваевы. МСМК Павел Караваев пробился в квалификации в финальную часть и стал 10-м. Его брат-юниор Евгений остановился в квалификации, как и другая псковская юниорка Наталья Спиридонова, выступавшая в прыжках в высоту.

Отметим также, что неделей ранее Наталья Спиридонова стала в Санкт-Петербурге на Первенстве России до 23 лет второй в возрасте 17 лет, уступив золотую медаль только по количеству потраченных на высоту попыток.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Центра спортивной подготовки Псковской области