Аппараты ИВЛ готовы к работе в Пскове (ФОТО)

Опубликовано: 5 мая 2020 г. в 9:30 139 0Нет комментариев0
Аппараты ИВЛ готовы к работе в Пскове (ФОТО)Аппараты ИВЛ готовы к работе в Пскове (ФОТО)Аппараты ИВЛ готовы к работе в Пскове (ФОТО)Аппараты ИВЛ готовы к работе в Пскове (ФОТО)

В Псковской городской больнице, перепрофилированной для приёма больных с COVID-19, завершилась сборка и подготовка к работе 60-ти аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Все они будут использоваться в палатах интенсивной терапии, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе областной администрации..

«Инвазивные аппараты ИВЛ вчера протестировали с инженерами. В ближайшее время к ним будут подключены пациенты с тяжёлыми двусторонними пневмониями. Для такой категории больных обязательна инвазивная вентиляция лёгких. При этом на новой технике есть все необходимые режимы работы для организации терапии», — отметил заведующий отделением анестезиологии и реанимации Псковской городской больницы Икромжон Назимов.

Неинвазивные аппараты ИВЛ будут использованы при лечении больных с COVID-19 в состоянии средней степени тяжёсти. «На данный момент больница полностью оснащена качественным, современным оборудованием и готова к приёму пациентов», — подчеркнул Икромжон Назимов.

Отметим, 50 неинвазивных аппаратов ИВЛ в Псковскую область закуплены за счёт средств федерального бюджета. На эти цели выделено порядка 40 млн рублей. Инвазивные аппараты ИВЛ поставлены в региональный COVID-центр по линии Министерства промышленности и торговли РФ.

Напомним, что неинвазивные аппараты ИВЛ были доставлены в Псков вечером 29 апреля, инвазивные – вчера вечером.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.