Просроченные продукты не попали в магазины Псковской области

Опубликовано: 13 августа 2020 г. в 11:30 155 0Нет комментариев0

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе анализа данных, внесенных в систему «Меркурий», выявлено потребительское общество, оформлявшее электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на продукцию с истекшим сроком годности.

Инспекторами ведомства зафиксировано, что в период с 25 мая по 30 июня 2020 года должностным лицом Порховского районного потребительского общества было оформлено 11 эВСД на продукцию с целью реализации «в пищу людям». Однако срок годности сосисок, сарделек, снежка, колбасы, пельменей, сельди и кильки на момент оформления документов уже истек. Вся продукция предназначалась для отправки в магазины Псковской области.

В начале июня должностному лицу Порховского райпо Управлением Россельхознадзора было направлено предупреждение о недопустимости такого нарушения. Однако, не смотря на это, ведомством были повторно выявлены аналогичные нарушения.

В июле 2020 года в отношении должностного лица районного потребительского общества Управлением Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6. КоАП РФ. О данном факте Управлением Россельхознадзора проинформированы компании-получатели потенциально небезопасной продукции.

С начала 2020 года в Псковской области должностными лицами Управления Россельхознадзора за оформление ветеринарных сопроводительных документов на просроченную продукцию в системе «Меркурий» заблокировано 26 пользователей, аннулирована регистрация 2, а также направлено 49 предупреждений о недопустимости таких нарушений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.