«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)

Опубликовано: 30 августа 2020 г. в 20:00 158 0Нет комментариев0
«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)«Луки-Энергия» уступила дома «Твери» (ФОТО)

Вслед за «Олимпом-Долгопрудным» великолучане в субботу провели ещё один матч с представителем тройки лидеров Группы 2. В Великие Луки на игру 4-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу 2020-2021 годов в последнюю субботу августа пожаловал дебютант ПФЛ, команда «Тверь» из одноимённого города.

Накануне встречи гости, одержавшие в трёх предыдущих матчах две победы и одну игру завершившие вничью, с 7 набранными очками занимали 3-е место в турнирной таблице.

Как сообщил Интернет-порталу ВЛуки.ру пресс-атташе ФК «Луки-Энергия»Владимир Богатырёв, с первой минуты и до финального свистка борьба носила бескомпромиссный характер. Оба соперника были настроены по-боевому, демонстрируя сплоченность и стремление к победе.

Буквально с первых минут волжане продемонстрировали готовность использовать высокий прессинг и оказывать давление на оборону хозяев.

При этом и футболисты «Луки-Энергии» не отсиживались у своих ворот. Их напористые атакующие действия, пусть и не были самыми изысканными и несложно читались, но всё равно заставляли изрядно стараться защитников «Твери».

Несмотря на старания команд в первом тайме, в раздевалки оба соперника уходили без забитых мячей.

Во втором тайме гости, настроенные на победу, продолжают активно атаковать, ни на минуту не снижая активности. Хозяева, отвечая контратаками, грешили неточностями в передачах.

Кульминация в матче наступила на 84-й минуте. Гости прошли вдоль левой бровки. После чего Кирилл Ушатов устремился в центр. Дойдя до штрафной хозяев, он откатил мяч Даниилу Ерофееву. Уйдя от трёх защитников, Ерофеев отправил мяч в нижний правый от Ваулина угол ворот – 0:1.

Поведя в счёте, подопечные Вадима Гаранина, не снижая активности пытались закрепить успех. Великолучане в свою очередь устремились большими силами отыгрываться.

К основному второго тайма главный судья добавляет 4 минуты. И это время неумолимо сокращается. И тут Ярослав Ивакин делает передачу на выход Игорю Торсунову который входит один на один с Даниилом Ваулиным. Удар низом и второй мяч влетает в ворота «Луки-Энергии» – 0:2.

А за несколько секунд до финального свистка гости едва не довели счёт до крупного. Кирилл Ушатов справа сделал прострельную передачу вдоль ворот, которую спокойно во вратарской замыкал Даниил Ерофеев. Однако, мяч после его удара сумел ногами отразить голкипер «Луки-Энергии».

Великолучане, проиграв второй домашний матч подряд, опускаются на 11-е место в турнирной таблице.

Впереди у «Луки-Энергии» 9 сентября домашний матч 5-тура с самым дальним соперником Группы 2, одноимённой командой из столицы Забайкальского края – «Читой», который начнётся в среду в 17 часов.