Мужчин с лишним весом назвали лучшими отцами

Опубликовано: 6 сентября 2020 г. в 20:00 181 0Нет комментариев0

Мужчины с лишним весом признаны обладателям лучших родительских качеств, следует из исследования Университета Южного Миссисипи, пишет iz.ru.

Участниками исследования стали 800 человек, которым показывали фотографии мужчин разного телосложения и просили составить положительные и отрицательные качества, которыми могут обладать портретируемые, пишет The Times 5 сентября.

В частности, респонденты отмечали такие позитивные качества, как способность помочь ребенку сделать домашнее задание, обучить чему-то новому, защитить в случае опасности.

Среди негативных тезисов были высокая раздражительность, грубое обращение с ребенком, а также то, что человек «ответил бы на звонок во время игры или выступления своего ребенка».

В результате опроса выяснилось, что люди воспринимают мужчин с лишним весом более добрыми и преданными, в то время как мужчинам с подтянутым телом были предписаны преимущественно негативные характеристики.

По словам автора исследования Дональда Сакко, люди бывают заинтересованы в поддержании хорошей формы для привлечения партнеров по бизнесу, в то время как полные люди меньше озабочены своей внешностью и могут проявлять больший интерес к семье.

В то же время слишком толстые мужчины так же могут быть отрицательно оценены, так как их могут считать недостаточно дисциплинированными и, как следствие, неспособными быть хорошими отцами.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.