В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)

Опубликовано: 23 сентября 2020 г. в 12:53 317 0Нет комментариев0
В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)В школах Великих Лук проводят анкетирование по питанию младшеклассников (ФОТО)

В Великих Луках проводится анкетирование родителей по качеству организации питания учеников младших классов. О целях и задачах анкетирования Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказала директор школы № 7, председатель совета директоров школ города Наталья Демиховская.

Прежде всего Наталья Ивановна отметила, что проверка и контроль организации детского питания в образовательных организациях проводится в рамках федерального проекта «Народный контроль». Одним из элементов такого контроля стало начавшееся в понедельник анкетирование родителей.

«В анкете 18 вопросов. Понятно, что ответить на эти вопросы родители вряд ли смогут самостоятельно, потому что они должны обязательно спросить у детей: нравится ли, вкусно или невкусно, горячий ли обед. Поэтому получатся совместные ответы на анкету» – пояснила Наталья Ивановна.

В настоящее время анкеты переданы родителям. В четверг и пятницу мамы и папы передадут ответы в школу, и уже в конце недели можно будет увидеть первые итоги анкетирования.

«Если потребуется, то что-то будем исправлять. Но могу отметить, что в личном общении с родителями я не слышала ни одной жалобы», – заверила директор школы № 7.

Она также напомнила, что в этом году увеличилась стоимость питания. При этом конкретно в школе № 7 дети получают только завтраки, так как в этом учебном заведении нет второй смены.

«Могу сказать, что таким завтраком можно накормить, пожалуй, любого взрослого. В двухнедельном меню – широкий выбор. Почти ежедневно – мясные продукты, то есть: котлета, гуляш, плов, тефтели. Обязательно – по требованию Роспотребнадзора, с которым меню согласовано – дети получают рыбные блюда. Также в меню – творожная запеканка, а теперь мы ещё стали давать детям сырники, потому что это блюдо им более знакомо. И вроде бы запеканка мало отличается от сырников, но сырники, как мы заметили, дети едят гораздо лучше. Ещё мы включили в меню оладьи». – рассказала Наталья Демиховская.

Нагрузка на персонал столовых возросла, питание для детей, по словам Натальи Ивановны, готовить непросто – из-за увеличившегося объема, но повара с этим справляются. Причём не только в школе № 7, но и в других учебных заведениях города.

Меню во всех школах одинаковое, согласовано с родительскими комитетами и утверждено Роспотребнадзором.

Возвращаясь к вопросу проводящегося анкетирования, Наталья Ивановна добавила, что надеется на широкое участие родителей в опросе.

«У нас в школе 395 учеников младших классов, надеемся, что процентов 80 родителей пришлют нам свои ответы», – сказала Наталья Демиховская.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.