Стало известно, что изменится в ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

Опубликовано: 22 сентября 2020 г. в 20:00 483 0Нет комментариев0

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова в беседе с «Парламентской газетой» в понедельник, 21 сентября, рассказала об изменениях в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) и Основном государственном экзамене (ОГЭ).

По словам Решетниковой, задания изменятся по нескольким предметам. Например, выпускникам 11-х классов на экзамене по обществознанию придется ответить на вопросы, касающиеся новых поправок к Конституции РФ, а в ОГЭ — задания на анализ визуальной информации, предполагающие развернутый ответ. Кроме того, девятиклассникам предстоит сдавать химию, проводя опыты на реальном оборудовании.

Собеседница издания отметила, что изменятся и задания в ЕГЭ по истории, где появятся новые форматы для исторических сочинений, и информатики, где школьники будут решать задачи на компьютерах. Кроме того, на экзамене для 9-х и 11-х классов по математике появится больше практических задач, которые пригодятся старшеклассникам в быту, пишет lenta.ru.

.«В заданиях по математике появятся задачи на расчет строительных материалов для ремонта и обустройства дачного участка», — цитирует Решетникову телеканал «360».

Также Решетникова отметила, что ЕГЭ по иностранным языкам обязательным точно не станет, чего пока нельзя сказать об экзамене по истории. «Такие мнения [о введении обязательного ЕГЭ по истории] в обществе есть. Но обязательность — вовсе не мотиватор для изучения истории», — заключила Решетникова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.