Невельчанина осудили за воровство в гостях

Опубликовано: 23 октября 2020 г. в 12:31 96 0Нет комментариев0

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Некоторые подробности дела Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Приговором Невельского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что 01.08.2020 около 17 часов 00 минут мужчина, находясь в зальной комнате одного из домов, расположенных по ул. Пролетарская в г. Невель Псковской области, воспользовавшись моментом, когда хозяин дома уснул, с полки шкафа тайно похитил денежные средства в сумме 7 тыс. рублей.

В продолжении преступного умысла из шкафа спальной комнаты указанного дома тайно похитил носильные вещи потерпевшего.

С места совершения преступления виновный с похищенным имуществом скрылся.

С учётом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, в том числе наличия в действиях виновного особо опасного рецидива преступлений, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца.

Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.