В Администрации города обсудили проект реконструкции проспекта Ленина

Опубликовано: 1 декабря 2020 г. в 15:06 2587 0Нет комментариев1

27 ноября в Администрации города Великие Луки состоялись публичные слушания по вопросу утверждения документации по планировке территории для размещения линейного объекта «Капитальный ремонт проспекта Ленина от улицы Дьяконова до моста через р. Ловать и ул. Дьяконова от проспекта Ленина до проспекта Гагарина».

В зале заседаний с учётом всех действующих сегодня санитарных правил и норм, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции собрались представители Общественного экспертного совета по проекту реконструкции проспекта Ленина, общественные советники Главы города и активные горожане. В соответствии с требованиями Указа Губернатора Псковской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» мероприятие было согласовано с Роспотребнадзором.

Участники слушаний обсудили и утвердили проект планировки и межевания территории будущего ремонта. Согласно представленной документации вся реконструкция главной магистрали города пройдет в существующих границах красных линий застройки.

Кроме того, собравшиеся смогли задать все интересующие вопросы главному инженеру проекта Александру Матвееву. Специалист сообщил, что проект реконструкции проспекта Ленина сейчас отправлен на государственную экспертизу.

«Но нам уже удалось отстоять рядовую посадку лип и удалось это совместить с обновлением всей инженерной подземной инфраструктуры города под главным проспектом Великих Лук. Новейшие сети, кабели, управление светофорами, совершено новая ливневая канализация, которая позволит собирать воду прямо от бордюров. Самое главное: проект предусматривает озеленение всей территории: появятся гортензии, розарии, более двух тысяч кустарниковых пород. Мы уверены, что будет увеличен поток проходимости машин через главную улицу», – рассказал в деталях об особенностях доработанного проекта реконструкции проспекта Ленина Александр Матвеев.

Далее специалист ответил на все вопросы присутствующих на слушаниях.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.