Оплатил долги, чтобы получить заграничный паспорт

Опубликовано: 20 января 2021 г. в 22:00 101 0Нет комментариев0

Житель Пыталово оплатил задолженность свыше 500 тысяч рублей, чтобы получить необходимый для него заграничный паспорт.

В отделении судебных приставов по Островскому и Пыталовскому району на исполнении находилось два исполнительных производства о взыскании с гражданина кредитной задолженности на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель ознакомил мужчину о возбуждении в отношении него исполнительных производств и мерах принудительного характера, которые могут быть к нему применены. Подействовало это на мужчину не сразу.

Должностным лицом отделения судебных приставов в отношении гражданина и его имущества был вынесен ряд запретов и ограничений, в том числе ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Несмотря на это, гражданин подал документы для оформления себе заграничного паспорта. Об этом стало известно и судебным приставам. Мужчине было разъяснено, что в выдаче паспорта ему будет отказано из-за имеющегося ограничения на выезд за пределы страны.

Гражданин оценил свою ситуацию с долгами и изыскал денежные средства для оплаты задолженности в полном объеме. Кроме того, оплачен был и исполнительский сбор в размере 41 тысячи рублей.

В настоящее время все запреты и ограничения с гражданина сняты.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.