В Роспотребнадзоре допустили отмену масочного режима в 2021 году

Опубликовано: 29 января 2021 г. в 15:14 1099 0Нет комментариев0

Есть надежда на то, что россияне уже в этом году смогут отказаться от ношения масок, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости.

«Надежда, безусловно, есть. Эта надежда основывается на том, что мы уже показали, что научились жить с этим вирусом, и, во-вторых, мы прививаемся», — сказала Попова в эфире Первого канала, отвечая на вопрос, есть ли надежда, что уже в этом году можно будет отказаться от масок.

Она уточнила, что сегодня подтверждается предположение о сезонности коронавируса. По ее словам, сейчас инфекция понемногу отступает.

Ранее глава Роспотребнадзора заявила, что эпидемиологическая ситуация будет полностью под контролем, когда иммунитет сформируется у 60 процентов россиян. В середине января доля граждан с иммунитетом, по ее словам, составляла не менее 25 процентов от населения во всех регионах.Вакцинация в России началась в декабре: тогда прививку могли сделать определенные категории россиян. Президент Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию с 18 января.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.