Составлен перечень профессий для прохождения альтернативной службы

Опубликовано: 29 января 2021 г. в 14:37 255 0Нет комментариев0

Минтруд России предложил в этом году 125 видов работ для прохождения альтернативной службы – больше, чем в 2020-м. Как сообщает РИА Новости, среди профессий перечня – зверовод, тракторист, швея, юрисконсульт, воспитатель, врач. Соответствующий проект приказа ведомства опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

В 2020 году перечень был сформирован для 3416 человек по 122 видам работ, профессий, должностей. В 2019 году в перечень входило 140 видов работ для 3215 человек.

«Минтруд России подготовил перечни видов работ, профессий, должностей, на которые могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы», – говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что перечень формирует потребности для 3459 человек, проходящих альтернативную гражданскую службу. В него включено 125 видов работ, профессий, должностей и 623 организации, где предусмотрено прохождение альтернативной гражданской службы.

Согласно проекту приказа, в перечень, в частности, входят такие профессии, как зверовод, механизатор, тракторист, швея, юрисконсульт, воспитатель и врачи разных профилей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.