Управление Россельхознадзора вернуло в Республику Беларусь около 4 тонн говядины

Опубликовано: 2 апреля 2021 г. в 21:00 58 0Нет комментариев0

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Лобок был запрещён ввоз четырёх тонн говядины. Две тонны замороженного жилованного мяса говядины и две тонны говядины в четвертинах на кости перемещались двумя автомобилями с территории Республики Беларусь в Великие Луки.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами Управления было установлено, что говядина без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение товаров, перевозилась в автомобилях, не предназначенных для транспортировки товаров, требующих контролируемого температурного режима (отсутствовало холодильное оборудование).

Кроме того, Россельхознадзором ранее введены временные ограничения на ввоз говядины на кости из Республики Беларусь, не имеющей официального статуса Международного эпизоотического бюро страны, благополучной по губкообразной энцефалопатии.

Перемещение 4 тонн говядины по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлены акты о возврате груза. В отношении лиц, осуществлявших перевозку товаров, возбуждены дела об административных правонарушениях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.