Ввоз более трёх центнеров говяжьей печени запрещен из-за ветеринарных нарушений

Опубликовано: 23 апреля 2021 г. в 20:00 28 0Нет комментариев0

В минувшие выходные на российско-белорусском участке Государственной границы Российской Федерации в деревне Лобок должностным лицом Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям был запрещён ввоз 318 килограммов замороженной говяжьей печени. Субпродукты, произведённые предприятием Республики Беларусь, следовали в адрес грузополучателя, зарегистрированного в Калуге.

В ходе проведения ветеринарного контроля государственным инспектором Управления были выявлены нарушения указаний Россельхознадзора. Партия говяжьей печени поставлялась обществом с ограниченной ответственностью «Корвол», не включенным в перечень предприятий Республики Беларусь, выполняющих требования статей Кодекса здоровья наземных животных, которые содержат рекомендации по импорту крупного рогатого скота, мяса и мясных продуктов из страны с неопределенным риском по губкообразной энцефалопатии.

Перемещение груза по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате 318 килограммов субпродуктов в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.